Происшествия

В Барнауле распространяют сомнительную ориентировку на очередного "маньяка"

В Барнауле в районах новостроек появились листовки, в которых граждан просят помочь в поимке насильника, находящегося на принудительном психоневрологическом лечении. В листовках указываются персональные данные и фотография "маньяка" — именно так его уже успели окрестить в местных СМИ.

Мужчина протягивает руку.
Мужчина протягивает руку.
СС0

Из листовки:

По подозрению в совершении серии изнасилований разыскивается С.А.В. 25.09.1971 г.р.

Неадекватен, способен на общественно опасные поступки. Находится на принудительном лечении в психоневрологических лечебных учреждениях.

Имеет в собственности автомобиль Toyota Mark II госномер *****. 

Зарегистрирован по адресу: Барнаул, ул. Власихинская, ****.

Также может находится по адресам в Славгороде:  ****.

Всем, кто знает  что-либо  о местонахождении этого человека, просьба звонить по телефонам: 02 (102) или  8 (485) 667 72 14.

Редакция altapress.ru не смогла дозвониться по указанному в листовке телефону. Скорее всего, номер некорректен: первые три цифры телефоны похожи на код Ярославля, но следующая цифра явно не имеет отношения к этому городу. Также странным кажется тот факт, что листовка распечатана с личной электронной почты.

В СУ СКР по Алтайскому краю altapress.ru не подтвердили информацию о розыске еще одного насильника. В ведомстве заверили, что в первый раз услышали об этом "маньяке", но не исключают, что его могут искать в других регионах.

Вероятно, листовки являются своеобразной местью, развернувшейся на волне "маньячной" истерии. В поисковиках информация об указанном в листовке человеке ведет на страницы сайтов для знакомств. На одном из подобных ресурсов фотография и личные данные мужчины размещены под объявлением о гомосексуальных и групповых секс-знакомствах.

В Барнауле появились листовки про несуществующего "маньяка".
altapress.ru

Напомним, за последний месяц в Барнауле зафиксировано три случая нападения насильников на женщин. По городу стала гулять информация о десятке случаев нападения и серийном маньяке. Однако следователи заявляют, что эти преступления нельзя квалифицировать как серийные.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость