Происшествия

Фотоархив. 7 сентября - День памяти хоккеистов "Локомотива", погибших год назад в авиакатастрофе под Ярославлем

7 сентября 2012 года исполняется год со дня трагедии, произошедшей с ХК "Локомотив" под Ярославлем. В тот день Як-42 разбился на взлете из ярославского аэропорта "Туношна". Сразу после отрыва от земли он завалился на крыло, упал и загорелся. Из 45 человек, находившихся на борту, выжить удалось хоккеисту Александру Галимову, получившему сильнейшие ожоги, и инженеру по эксплуатации Александру Сизову. Позднее Галимов скончался, и единстенный выживший в катастрофе - Сизов.

7 сентября состоятся памятные мероприятия, посвященные команде "Локомотив" с участием родных и близких погибших ребят. В рамках данной программы пройдут:

-   Литургия и панихида по усопшим в Успенском Соборе Ярославля
-   Молебен на Леонтьевском кладбище Ярославля
-   Панихида и траурный митинг в пос.Туношна на месте падения самолета

"Обращаем ваше внимание на то, что доступ к местам проведения мероприятий в этот день будет серьезно ограничен, а где-то и полностью закрыт. Мы просим с пониманием отнестись к данным мерам безопасности и позволить родственникам погибших игроков, тренеров и сотрудников "Локомотива" в спокойной обстановке отдать дань памяти свом родным", - говорится в сообщении на сайте "Локомотива".

После Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе пройдет панихида по погибшим в авиакатастрофе игрокам "Локомотива", которую возглавит митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

ЗаТем начнется литургия на Леонтьевском кладбище, после - возложение цветов на могилы членов хоккейной команды, сообщает пресс-служба Ярославской епархии.

С 15.45 по 16.30 в поселке Туношна на месте авиакатастрофы состоится открытие мемориала. Заупокойную литию на месте авиакатастрофы совершит митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

В Ярославле, кроме того, состоится матч Памяти между сборными: команда "Легенды хоккея СССР" - "Ветераны хоккея Канады". Знаменитые хоккеисты: Павел Буре, Марк Мессье, Александр Могильный, Бретт Халл и другие участники Суперсерии-72 и Кубка Канады-87 своим выходом на лёд почтят память погибших ребят "Локомотива". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость