Происшествия

Фотофакт. В Змеиногорске горел жилой дом

На Алтае по-прежнему нередки случаи, когда люди, ставшие свидетелями пожара, не сразу сообщают о возгорании в пожарную охрану, понадеявшись, что это уже сделал кто-то другой. 

Если вы случайно заметили дым из дома по соседству или, тем более, открытый огонь - незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону службы спасения 01 (или с мобильного 010). Помните: в ситуации, когда дорога каждая минута, от ваших правильных и своевременных действий может зависеть чья-то жизнь.

За минувшие сутки нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей стало причиной большинства пожаров произошедших в крае. Так, предварительно по этой причине в городе Змеиногорске произошел пожар одноэтажного деревянного жилого дома на улице им. Крупской. На момент прибытия первого подразделения часть крыши строения горела открытым огнем. Огнеборцы немедленно приступили к тушению возгорания. Из-за сильного задымления в доме пожарные использовали средства индивидуальной защиты органов дыхания. В считанные минуты огонь удалось локализовать, а вскоре совсем ликвидировать. Благодаря своевременным и оперативным действиям пожарных распространения огненной стихии на соседние строения удалось не допустить.

Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления, - призывает МЧС РФ по Алтайскому краю. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость