Происшествия

Фотофакты. Алтайская таможня задержала партию фальшивой обуви Hermes и Louis Vuitton

В Горняке при проверке поступившего из Китая товара таможенники обратили внимание на партию обуви, поступившей в адрес фирмы, зарегистрированной в селе Веселоярск. Среди всей партии были 18 пар женских зимних ботинок с товарным знаком компании "Hermes International" и 60 пар зимних женских сапог, маркированных товарным знаком "Louis Vuitton Malletier".

Алтайская таможня задержала контрафактную обувь "Hermes" и "Louis Vuitton".
Алтайская таможня задержала контрафактную обувь "Hermes" и "Louis Vuitton".
cресс-служба Алтайской таможни

Страной отправления и происхождения данного товара по декларации  значился Китай, но какие-либо документы, подтверждающие право использования товарных знаков "Hermes International" и "Louis Vuitton Malletier" таможенному органу декларант не представил.

Алтайской таможней были сделаны запросы в компании-правообладатели данных товарных знаков, в ответ на которые правообладатели подтвердили контрафактность задержанной обуви.

В результате проведенных проверок, в отношении фирмы-нарушителя возбуждено 2 административных дела по статье 14.10 Кодекса об административных правонарушениях (незаконное использование товарного знака), сообщает пресс-служба ведомства.

Алтайская таможня напоминает: за незаконное использование товарного знака законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность в виде наложения крупных штрафов, конфискации контрафактных товаров, которые подлежат уничтожению, а также лишения свободы сроком до 6 лет.

Справка

В Алтайской таможне продолжается работа по предотвращению ввоза контрафактных товаров, которые могут нанести не только ущерб репутации производителей качественной продукции известных брендов, но и вред здоровью населения. За 2015 год таможней выявлено 18525 единиц контрафактной продукции. По отношению к 2014 году количество выявленной контрафактной продукции выросло на 72%. Сумма предотвращенного ущерба, потенциально нанесенного правообладателям, составила более 13,8 миллионов рублей. В 2015 году Алтайской таможней выявлялись такие контрафактные товары как спортивная одежда и обувь известных марок ("Adidas", "Nike", "Reebok"), обувь  "AMG", "М.Мичи", сумки "Armani", "Chanel", "Gucci", пакеты ПВХ "Hugo Boss" и "Boss", часы "Adidas", "Gucci", "Chanel", сигареты "Winston", запасные части для моторных транспортных средств "Cummins", бритвенные станки, пена "GILLETE", крестовина для тракторов К-700 "WEBER".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость