Происшествия

Фотофакты. Алтайские ДПСники спасли восемь человек во время пожара

Ночью 1 июня в Новоалтайске загорелся жилой дом. В это время неподалеку находились два сотрудника ДПС старший лейтенант Евгений Маслов и лейтенант Максим Петрашов, они заметили полыхающее здание и поспешили на помощь.

Евгений Маслов и Максим Петрашов.
Евгений Маслов и Максим Петрашов.
22.mvd.ru

К тому моменту, когда сотрудники полиции приблизились к зданию, огонь охватил уже половину дома. Входная дверь оказалась закрытой, тогда полицейские разбили окно и принялись будить хозяев жилища. В доме в момент пожара были восемь человек, среди которых двое детей 5 и 7 лет. Инспекторы ДПС помогли погорельцам покинуть горящее помещение до приезда пожарных.

Кроме того, полицейские, понимая, что огонь может перекинуться на соседние здания, разбудили жильцов окрестных домов, помогая тем вынести на безопасное расстояние детей, газовые баллоны и ценное имущество.

Евгений Маслов и Максим Петрашов.
22.mvd.ru

Как выяснилось позже, пожар начался в 2.50 из-за замыкания проводки в гараже. Огонь из него перекинулся на другие надворные постройки и дом. Благодаря отваге полицейских удалось избежать жертв, сообщает пресс-служба главного управления МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость