Происшествия

Фотофакты. Бдительный барнаулец помог задержать нелегалов на "узбекском рынке"

В Барнауле миграционная служба задержала на т.н. "узбекском рынке" 30 иностранцев из Средней Азии за админитстративные правонарушения.

Рейд на "узбекском рынке" в Барнауле.
Рейд на "узбекском рынке" в Барнауле.
Мария Южакова

Рейд сотрудников УФМС на рынок, что располагается на ул. Власихинской недалеко от кладбища, был проведен после того, как в полицию поступило заявление от барнаульца о том, что ряд работающих на рынке иностранцев не имеют разрешительных документов, а значит трудятся нелегально.

Сотрудники отдела иммиграционного контроля выехали на рынок, где совместно с сотрудниками полиции задержали 30 мигрантов. Полицейские доставили их в миграционный центр УФМС, где в ходе разбирательства административным взысканиям были подвергнуты 8 иностранцев:

  • 4 за нарушение правил въезда,
  • 2 – за нарушение режима проживания в России,
  • 2 – за нарушение правил осуществления трудовой деятельности.
Проверка паспортов иностранцев в миграционной службе.
Мария Южакова

Остальным же иностранным гражданам сотрудники миграционной службы настоятельно рекомендовали впредь иметь при себе паспорта и патенты.

Мария Южакова,
врио замначальника отдела по вопросам трудовой миграции по Алтайскому края:

"Узбекский рынок" давно стал объектом внимания не только сотрудников миграционной службы, но и местных жителей. Кто-то жаловался на то, что иностранные граждане самостоятельно ведут торговлю, кто-то на то, что они оказывают всяческие преференции соотечественникам, были и те, кто считал, что иностранцы, привозящие дешевые фрукты, "убивают" местный рынок и откровенно демпингуют. Однако такого рода обращения лежат вне компетенции ФМС, а плановые проверки значительных нарушений не выявляли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость