Происшествия

Фотофакты. Что происходит в маленьких деревнях Алтая во время наводнения. Истории от местных жителей

С 27 мая по Алтаю проходит вторая волна паводка. Чемал, Чарышское, Бийск, Горно-Алтайск... На самом деле, география бедствия шире. И если в одни местах уже появились спасатели, то в других - малодоступных и отдаленных помощь все еще ждут. К нам в "Народные новости" читатели пишут о своих селах, залитых водой. Для них это, возможно, пока единственный способ рассказать о своей беде.

Наводнение в Советском районе Алтайского края. 1 июня 2014 года.
Наводнение в Советском районе Алтайского края. 1 июня 2014 года.
narod.altapress.ru

Из Советского района:

Нигде нет информации о ситуации в Советском районе! Хотя, как минимум, одно село полностью ушло под воду - Талица, уже несколько сел подверглись затоплению: Шульгинка, Сосновка, Карасук, Кокши.Фото ниже еще не отражают всю трагичность стуации на данный момент! Не ясно, почему Советский район не входит в список пострадавших районов согласно новостным порталам!

Из пригорода Бийска:

В Сорокино (пригород Бийска) вода стоит по пояс на первых этажах домов. Люди спасаются на чердаках и на крышах. Утром взяли резиновую лодку, набрали по друзьям термосов с чаем и кофе, наделали бутербродов и 2 часа развозили их пострадавшим. НИ МЧС, ни чиновников за это время не встретили.

Люди говорят, что вода поднялась за ночь.

Из Чарышского района:

Алтайский край Чарышский район затопило спасателей мало не справляются. Со вчерашнего дня точнее 5 часов звоним мчс для эвакуации обещают приехать так и не приехали. По новостям вообще ничего не показывают только Новосиб!! зато по новостям по эту долбаную украину показывают и помощь им оказывается а мы что не люди или президенту на свой народ наплевать?

Из Шипуновского района:

В шипуновском районе,сёла Озёрки,Ельцовка затоплены почти полностью...в реке Чарыш уровень воды небольшой...в МЧС комментарий дают по поводу затопления,что вода с гор от таяния ледников...но как проникла в сёла непонять!?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость