Происшествия

Фотофакты. Глава МЧС привёз на пострадавший от паводка Алтай спасателей, спецтехнику и гуманитарную помощь

31 мая ночью глава МЧС России провёл совещание с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. После обсуждения важных вопросов с губернатором Владимир Пучков пообщался с прессой.

На Алтай прилетел глава МЧС Владимир Пучков.
На Алтай прилетел глава МЧС Владимир Пучков.
www.22.mchs.gov.ru

Отвечая на вопросы журналистов, министр сообщил о планах проверить работу гидротехнических сооружений в Бийске и оценить ситуацию в Барнауле 31 мая.

Владимир Пучков,
глава МЧС России:

Ситуация в Алтайском крае, где из-за проливных дождей оказались подтоплены более тысячи жилых домов, остаётся сложной.

В Алтайский край прибыла оперативная группа МЧС России, спасательного центра "Ногинский" и Центра "Лидер" и спасатели "Центроспаса" с техникой и плавсредствами для борьбы с последствиями паводка.

В планах министра проконтролировать работы по ликвидации последствий паводка и оказанию помощи пострадавшим в районах, попавших в зону подтопления, совершить разведоблет наиболее подтопленных территорий.

Для жителей населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации МЧС направило гуманитарную помощь, которую уже доставили в Алтайский край: 1200 сухпайков, две тысячи одеял, столько же комплектов посуды и 500 спальных мешков. "Делается все, чтобы минимизировать потери и оказать всю необходимую помощь пострадавшим", - сказал Пучков.

На заданный журналистами вопрос о школьниках, которые не смогут из-за паводка попасть на сдачу единого государственного экзамена, он ответил, что по указанию правительственной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций министерство образования подготовило директивы, чтобы все школьники в зонах подтопления сдали ЕГЭ: "Я хочу успокоить выпускников и их родителей, что ребята сдадут ЕГЭ", - сказал глава МЧС.

Вместе с тем Владимир Пучков сообщил, что паводковая ситуация может ухудшиться в других региона Сибири. "Мы продвигаем группировку сил на восток - Тыву, Хакасию и Бурятию", - уточнил министр.

* * *

Наблюдать за разливом Оби в районе барнаульского речного вокзала  в режиме реального времени можно с помощи on-line камеры на специальной страничке altapress.ru (партнер трансляции – компания "ГАЛЭКС").

Наблюдать за разливом Бии в районе бийского понтонного моста в режиме реального времени можно с помощи on-line камеры на специальной страничке altapress.ru (партнер трансляции – компания "Сотрудник").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость