Происшествия

Фотофакты. Из зоны подтопления в Алтайском крае эвакуировали 5732 человека. В регионе действует режим "чрезвычайной ситуации"

Гидрологическая обстановка в Алтайском крае находится на контроле.

Паводок в Чарышском районе. Май 2014 г.
Паводок в Чарышском районе. Май 2014 г.
altairegion22.ru.

В связи с прошедшими обильными осадками в виде дождя в горах Республики Алтай и на территории Алтайского края наблюдается рост уровней воды, в результате подтопило приусадебные участки и дома Бийске, Солтонском районе (Новая Ажинка, Сайдып и Усть-Куют), Солонешенском (Солонешное, Топольное, и Искра), Чарышском (Чарышское и Красный Партизан), Красногорском (Усть-Кажа, Балыкса, Сосновка и Фрунзе), Краснощёковском (Маралиха, Краснощеково, Усть-Пустынка, Карпово-2 и Харлово) районах, говорится в сообщении ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Как сообщал altapress.ru, 31 мая ночью в Алтайский край на Ил-76 прилетал глава МЧС России Владимир Пучков. На этом же самолете в регион прилетели спасатели из Челябинской области.

На Алтае Владимир Пучков провёл совещание с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Министр проверил работу гидротехнических сооружений в Бийске и оценил ситуацию в Барнауле. Глава МЧС проконтролировал работы по ликвидации последствий паводка и оказанию помощи пострадавшим в районах, попавших в зону подтопления, совершил разведывательный облет наиболее подтопленных территории.

"Решением правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям на всей территории Алтайского края, Республики Алтай и Хакасии введен режим "чрезвычайной ситуации", - сказал Владимир Пучков на селекторном совещании.

Из зоны подтопления эвакуировали 5732 человека. Мобилизованы все силы и средства региона, оперативно получена поддержка Сибирского регионального центра МЧС. В зоне ЧС работает 964 человека и 275 единиц техники.

В 16.00 местного времени из Барнаульского аэропорта вылетел в Москву самолет Ил-76 МЧС России. На нем в столицу отправился глава ведомства Владимир Пучков.

Наблюдать за разливом Оби в районе барнаульского речного вокзала  в режиме реального времени можно с помощи онлайн-камеры на специальной страничке altapress.ru (партнер трансляции – компания "ГАЛЭКС").

Наблюдать за разливом Бии в районе бийского понтонного моста в режиме реального времени можно при помощи камеры на нашем портале (партнер трансляции – компания "Сотрудник").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость