Происшествия

Фотофакты. Министр МЧС Пучков пообещал, что жителям Алтая, пострадавшим от наводнения, будет оказана вся возможная помощь

31 мая в видеоселекторном режиме прошло совещание, которое с места ЧС в Чарышском районе Алтайского края провел министр МЧС России Владимир Пучков.

Владимир Пучков побывал на терпящем бедствие Алтае. 31 мая 2014 года.
Владимир Пучков побывал на терпящем бедствие Алтае. 31 мая 2014 года.
22.mchs.gov.ru

Напомним, глава МЧС прилетел в Барнаул в ночь на 31 мая. Владимир Пучков привез на пострадавший от паводка Алтай спасателей, спецтехнику и гуманитарную помощь.

Министр, оценив обстановку в ходе разведывательного облёта, отметил оперативные и грамотные действия Алтайской территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации негативных последствий половодья. Пучков заверил, что со стороны министерства и других задействованных в работе ведомств населению на подтопленных территориях будет оказана вся возможная помощь. В ходе совещания он дал поручения, адресованные службам, контролирующим энергоснабжение, работу социальных служб, снабжение продуктами и медикаментами и другие аспекты жизнеобеспечения пострадавшего населения. Владимир Пучков распорядился дополнительно усилить группировку для борьбы с паводком. Решением главы МЧС в Алтайском крае, Республике Алтай и Хакасии из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

На Алтае Владимир Пучков провёл совещание с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Министр проверил работу гидротехнических сооружений в Бийске и оценил ситуацию в Барнауле. Глава МЧС проконтролировал работы по ликвидации последствий паводка и оказанию помощи пострадавшим в районах, попавших в зону подтопления, совершил разведывательный облет наиболее подтопленных территории.

В 16.00 местного времени из Барнаульского аэропорта вылетел в Москву самолет Ил-76 МЧС России. На нем в столицу отправился глава ведомства Владимир Пучков.

* * *

Наблюдать за разливом Оби в районе барнаульского речного вокзала  в режиме реального времени можно с помощи on-line камеры на специальной страничке altapress.ru (партнер трансляции – компания "ГАЛЭКС").

Наблюдать за разливом Бии в районе бийского понтонного моста в режиме реального времени можно с помощи on-line камеры на специальной страничке altapress.ru (партнер трансляции – компания "Сотрудник").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость