Происшествия

Фотофакты. На Алтае пограничники задержали машину с оружием

Алтайские пограничники в пункте пропуска "Кулунда" при досмотре автомобиля, следовавшего из Казахстана в Россию, обнаружили огнестрельное оружие и патроны.

Алтайские пограничники изъяли ружье и патроны, ввозимые из Казахстана.
Алтайские пограничники изъяли ружье и патроны, ввозимые из Казахстана.
предоставлено погрануправлением ФСБ России по Алтайскому краю

Водитель вез гладкоствольное ружье 12-го калибра и 26 патронов к нему. Положенных при перевозке оружия через границу документов при водителе не было. Ружье с патронами изъяты и отправлены на экспертизу. В соответствии со ст.18.4 КоАП РФ "Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации" владелец оружия привлечён к административной ответственности в виде штрафа.

Напомним, что с 1 ноября в Алтайском каре открылся осенне-зимний сезон охоты на зайца и лисицу. Охотиться на этих зверей можно будет до 31 января 2017 года. При этом Допустимая норма добычи зайца русака — один в день, пять за сезон; зайца беляка – один в день, 10 за сезон. А вот лисицу разрешено добывать без ограничений.

Справка

С начала текущего года сотрудниками Пограничного управления выявлено более 20 лиц, у которых изъято 5 единиц оружия и свыше 250 патронов различного калибра. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость