Происшествия

Фотофакты. На Алтае пациент прямо в больничной палате варил наркотики

В одном из лечебных диспансеров Алтайского края полицейские задержали пациента, которого подозревают в изготовлении наркотиков.

В новоалтайском диспансере пациент варил наркотик.
В новоалтайском диспансере пациент варил наркотик.
22.мвд.рф

26-летний мужчина изготавливал из конопли и ряда других ингредиентов зелье, известное как "манага". Причем, варил он этот наркотик прямо в палате больницы.

Судя по снимкам, размещенным на сайте краевого ГУ МВД, где не называется лечебное учреждение, речь идет о противотуберкулезном диспансере, расположенном в Новоалтайске. Известно, что в этом учреждении на излечении находится много ранее судимых граждан.

Оперативная информация о том, что в больнице происходит изготовление дурманящего вещества поступила  сотрудникам краевого управления по контролю за оборотом наркотиков. Полицейские пришли с проверкой в диспансер и обнаружили, что в палате, действительно, варили "манагу". Во время задержания полицейские обнаружили в помещении палаты двух человек, один из которых не отрицал, что готовил наркотик для личного употребления. С места происшествия  изъята кастрюля с веществом растительного происхождения.

Экспертиза показала, что изъятое вещество  является смесью наркотических средств - каннабиса и жидкости, в которой содержится гашишное масло.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость