Происшествия

Фотофакты. На Алтае погрузчиком давили санкционные мандарины, киви и груши

В селе Староалейское сотрудники Россельхознадзора уничтожили на свалке 830 килограмм санкционных фруктов, которые пыталась ввезти в Россию из Казахстана гражданка Монголии.

В Третьяковском районе раздавили сотни колограммов санкционных фруктов.
В Третьяковском районе раздавили сотни колограммов санкционных фруктов.
предоставлено управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

Всего женщина из Монголии ввозила в нашу страну на КамАЗе с прицепом 20 тонн плодоовощной продукции, среди этого груза были как разрешенные к ввозу в РФ товары, так и попавшие под контрсанкции фрукты из стран Евросоюза. Среди уничтоженных фруктов оказались: 621 килограмм яблок, 154 килограмма манадаринов, 33 килограмма киви и 22 килограмма груш. Все это было раздавлено фронтальным погрузчиком на свалке.

Незаконный ввоз санкционных фруктов происходил через пункт пропуска Михайловка в Третьяковском районе Алтайского края. Груз направлялся транзитом в Республику Алтай.

Справка

По постановлению правительства РФ от 31 июля 2015 года запрещены к ввозу в Россию продукты из специального перечня сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн. Запрещенная к ввозу продукция из этих стран подлежит уничтожению.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость