Происшествия

Фотофакты. На Алтае разлившаяся река подтопила два села

Как уже сообщал altapress.ru, 27 мая из-за проливных дождей вышла из берегов река Иша, воды которой утром во вторник подтопили девять приусадебных участков в двух поселках Чойского района Республики Алтай. К вечеру подтопленными оказались уже 19 участков - семь в Советском и двенадцать в Чое.

Подтопление в Чойском районе. 27 мая 2014 года.
Подтопление в Чойском районе. 27 мая 2014 года.
04.mchs.gov.ru

В целях мониторинга уровня воды в реке Иша в Чое и Советском организована робота 4 водомерных постов, замеры проводятся каждый час. Проведены подворовые обходы с целью оповещения населения. Определен пункт временного размещения (Чойская школа), на данный момент эвакуированных нет.

В районе работают оперативные группы: ГУ МЧС России по Республике Алтай, муниципального образования и пожарного гарнизона. Проведено заседаниекомиссии по чрезвычайным ситуациям Чойского района. Определен и организован комплекс предупредительных мероприятий, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

По данным Горно-Алтайского гидрометцентра в связи с выпавшими и ожидаемыми осадками в период с 27 по 29 мая продолжатся подъемы уровня воды на малых реках Республики Алтай. Возможно подтопление пойменных участков и строений расположенных на них.

В регионе объявлено штормовое предупреждение. 28 мая на территории Республики Алтай ожидаются дожди, местами сильные, грозы, местами град, усиление ветра до 18-23 м/с, днем при грозах шквалистое усиление ветра до 28 м/с. ГУ МЧС России по Республике Алтай напоминает жителям республики о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях. Гражданам, проживающим в зоне возможного подтопления паводковыми водами, следует быть готовым к возможному осложнению паводковой обстановки. Следите за сообщениями в средствах массовой информации. Сообщения от граждан принимаются на телефон доверия ГУ МЧС России по РА 388-23-99999.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость