Происшествия

Фотофакты. На трассе Заринск-Барнаул рейсовый автобус съехал в кювет. Есть пострадавшие

На трассе Заринск-Барнаул произошло ДТП с участием рейсового автобуса ДЭУ и грузовика ГАЗ. 

На трассе Заринск-Барнаул рейсовый автобус съехал в кювет.
На трассе Заринск-Барнаул рейсовый автобус съехал в кювет.
Олег Богданов

По предварительным данным ГИБДД, водитель 1957 г.р., управляя автобусом ДЭУ, двигаясь со стороны г. Заринска в направлении г. Новоалтайска, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении и приступившему к повороту налево автомобиля ГАЗ, под управлением водителя 1967 г.р. Произошло столкновение.

Как сообщил altapress.ru водитель автобуса, он двигался за грузовиком, который без предупреждения начал резко поворачивать. Однако удачно завершить маневр ему не удалось: в этот момент его "подрезал" грузовик "Бычок", который в дальнейшем покинул место ДТП. Чтобы избежать сильного столкновения, водитель автобуса свернул в кювет. В салоне в этот момент находилось семь человек. Все они получили легкие ушибы. Беременная женщина, которая сидела на первом сидении с ребенком, с подозрением на травму позвоночника, доставлена в в Первомайскую ЦРБ, данные и диагноз устанавливаются.

По словам водителя автобуса, если бы он не совершил маневр, автобус мог перевернуться. Тогда бы пострадавших было бы больше. 

Мужчина, сидерший за рулем ГАЗа, утверждает, что поворотник он включил за 300 метров и в ДТП не виноват.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость