Происшествия

Фотофакты. На заводе "Омский каучук" прогремел взрыв

6 марта на заводе "Омский каучук" в 13.30 по местному времени произошёл взрыв. В результате ЧП погибших нет. Пожар локализован, но полностью не потушен. Ситуацию взял под контроль губернатор Виктор Назаров, сообщает tvoiomsk.ru.

На омском заводе произошёл взрыв. 6 марта 2014 года.
На омском заводе произошёл взрыв. 6 марта 2014 года.
55.mchs.gov.ru

Как рассказали в пресс-службе областного министерства здравоохранения, в результате взрыва на заводе "Омский каучук" пострадали 11 человек. Двое находятся в крайне тяжелом состоянии. Семь человек направлены для оказания медицинской помощи в БСМП-1, одного пострадавшего доставили в больницу скорой медицинской помощи №1. Троим работникам предприятия помощь была оказана на месте.

В пресс-службе ЗАО "ГК "Титан"", которому принадлежит "Омский каучук",сообщили, что возгорание и взрыв произошли в цехе производства фенола-ацетона. Угрозы загрязнения окружающей среды и негативного влияния на здоровье персонала предприятия и населения города Омска в результате инцидента нет. Об этом же сообщили в региональном МЧС.

Спасатели отправили на место ЧП 32 единицы техники и 80 человек личного состава. Пожар локализован, полностью с ним справятся после выгорания нефтпродуктов в трубах (обычная практика спасателей).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость