Происшествия

Фотофакты. Около тысячи алтайских полицейских направили на усиленное дежурство во время паводка

В круглосуточном усиленном режиме работают более тысяи сотрудников полиции в Алтайском крае. Это связано со сложной паводковой ситуацией, которая сохраняется на территории региона.

Алтайские полицейские несут службу в усиленном режиме в условиях паводка.
Алтайские полицейские несут службу в усиленном режиме в условиях паводка.
22.mvd.ru

Усиленные меры по охране общественного порядка и пресечению фактов мародерства предпринимают в зонах подтопления - в Бийске, Бийском, Чарышском, Красногорском, Краснощековском, Солонешенском, Солтонском, Быстроистокском районах. Сюда дополнительно направили более ста сотрудников полиции из других городов и районов края, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Для контроля за ситуацией используют полицейскую авиацию.

"Сотрудники полиции помогают в организации эвакуации жителей домов, находящихся в зоне подтопления, организуют оцепление наиболее опасных участков, задействуют имеющуюся технику, оповещают людей. Полицейские работают в тесном взаимодействии с МЧС и местными администрациями", - говорится в сообщении.

На наиболее проблемных участках трасс дежурят сотрудники ГИБДД края. Перекрывают участки размытых дорог, мониторят дорожную ситуацию, предупреждают водителей, организуют движение по объездным путям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость