Происшествия

Фотофакты. Сотрудники ФСБ на Алтае задержали бывшего офицера Госнаркоконтроля

В Новоалтайске суд приговорил бывшего офицера Госнаркоконтроля к 6 годам и 7 месяцам. 35-летний Александр М. был осужден по ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Часть наркотиков осужденный хранил в корпусе wi-fi роутера.
Часть наркотиков осужденный хранил в корпусе wi-fi роутера.
пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

Как установило следствие, в июне прошлого года осужденный приобрел партию синтетических наркотиков в особо крупном размере. Для дальнейшей реализации "товара" он разделил его на несколько частей и спрятал в трех различных местах.

Часть наркотиков в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружил сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю в 12 полимерных пакетах и 62 пластиковых контейнерах в автомобиле, которым пользовался осужденный. Вторую часть бывший сотрудник ФСКН хранил у себя дома в корпусе wi-fi роутера. Третья часть партии была обнаружена в погребе гаража преступника.

Кроме того, установлено, что еще одну партию синтетики объемом 100 граммов осужденный заказал через один из Интернет-сайтов, специализирующихся на продаже наркотиков. В момент получения этой посылки он и был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Осужденный служил оперативником в краевом управлении ФСКН с 2008 года по март 2015-го Александр Мусюхин. Как показал на следствии задержанный, после увольнения из органов он захотел подзаработать на продаже наркотиков. Товар мужчина заказывал через один из Интернет-магазинов, реализующих "синтетику". В ходе переписки с продавцом указанного магазина он перевел с помощью электронного платежа 100 тысяч рублей на приобретение 100 грамм "соли" и 50 грамм "реагента", которые использовал для нескольких десятков "закладок" в различных местах. До конца мая 2015 года, согласно показаниям осужденного, все сделанные им "закладки" с наркотиками были распроданы. После этого по аналогичной схеме он осуществил еще три заказа.

В содеянном преступлении посудимый раскаялся. А свой срок будет отбывать в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

УФСБ России по Алтайскому краю обращается к гражданам, которым известны аналогичные факты, с просьбой сообщать об этом по телефону доверия: 63-81-55 или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость