Происшествия

Фотофакты. У алтайского фермера за одну ночь задохнулись 200 свиней. 18+

Более 200 свиней (в основном поросята на откорм) и семь голов крупно-рогатого скота потерял на пожаре фермер из Волчихинского района Владимир Отрышко. Возгорание произошло в ночь с 13 на 14 февраля. Полностью выгорели хозяйственные постройки, бытовые помещения. Животные, находившиеся в этот момент в загоне, задохнулись угарным газом.

Последствия пожара в хозяйстве Владимира Отрышко.
Последствия пожара в хозяйстве Владимира Отрышко.
ok.ru

Как сообщил altapress.ru Владимир Отрышко, совместно с районной ветеринарной службой трупы свиней и коров были вывезены на скотомогильник и уничтожены. Свой ущерб от пожара фермер оценил в 4 млн рублей. Часть средств на развитие животноводства были взяты в виде кредитов.

14 февраля Владимир Отрышко подал заявление в районное отделение полицию. На сегодняшний момент он не располагает информацией, как продвигается расследование его дела.

Владимир Отрышко,
руководитель фермерского хозяйства в Волчихинском районе:

Когда пришел в полицию, мне сказали, что надо дожидаться экспертизы МЧС. Я ответил, что эти документы можно ждать и месяц. В ответ сотрудник полиции только пожал плечами. Но заявление мое все-таки принял. Я продолжаю настаивать, что это был поджог. Сотрудники МЧС установили, что с электропроводкой в помещениях было все в порядке. Она оказалась целая. Вторая версия возгорания, связанная с неисправностью печного отопления, тоже не рассматривается. Как было установлено, пожар начался с совершенно другого угла помещения, где располагается окно и входная дверь. Скорее всего, дверь подожгли или бросили что-то в окно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость