Происшествия

Фотофакты. В двух алтайских городах остаются подтопленными 455 участка и 51 дом

"Большое алтайское наводнение" все еще продолжается. Хотя вода постоянно спадает, подтопленные приусадебные участки и дома остаются в Барнауле и Камне-на-Оби.

Сотрудники МЧС участвуют в ликвидации последствий паводка на Алтае. Июнь 2014 года.
Сотрудники МЧС участвуют в ликвидации последствий паводка на Алтае. Июнь 2014 года.
22.mchs.gov.ru

Впрочем, за истекшие сутки освободились от воды еще 34 жилых дома и 68 приусадебных участков.

На территории пострадавших от наводнения муниципальных образований Алтайского края продолжаются аварийно-восстановительные работы и очистка территорий населенных пунктов, освободившихся от воды, проводятся мероприятия по созданию необходимых условий для жизнеобеспечения населения. На сегодняшний день очищено 4606 подворий, расчищено 537 км дорог, ликвидировано 237 кубометров завалов, восстановлено около 100 км линий электропередач средней и высокой мощности, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

Для ликвидации последствий наводнения на территории Алтайского края привлечено 2134 человек и 616 единиц техники, в том числе от МЧС России 154 человека, 28 единиц техники.
Задачи, которые сегодня приходилось выполнять группировке сил МЧС России, связаны с откачкой из подвалов, подполий частных домов и приусадебных участков оставшейся воды, с уборкой улиц, разбором завалов, - словом, они помогают ликвидировать все то, что осталось после ухода волны паводка.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю продолжает работать телефон "горячей линии" для населения 8 (3852) 54-88-20.

Режим срезвычайной ситуации также действует на территори и всей Республики Алтай, хотя по данным местного управления МЧС, на территории региона подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет, а на реках республики отмечается спад уровня воды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость