Происшествия

Фотофакты. В новом спальном районе Барнаула детская площадка калечит малышей

В Барнаульском квартале "Дружный" детская площадка стала источником бед и слез нескольких семей. На спортивном сооружении 4-летнему мальчику оторвало палец, а маленькая девочка получила перелом. Об этом сообщил адвокат одного из пострадавших Евгений Мякиньков.

Детская площадка.
Детская площадка.
Анна Зайкова

Адвокат сообщил о том, что вечером 21 июня жительница квартала Дарья Бабичева гуляла со своим сыном на детской площадке во дворе между домами по ул. 65 лет Победы, 45 и 49.

Евгений Мякиньков,
адвокат:

На площадке ребенок был под ее присмотром, однако играя, он подошел к спортивному сооружению желтого цвета (его название не известно), взявшись за его сидение обеими руками сел на него. От давления собственного веса ребенка на данное сидение механизм сооружения опустился, указательный палец правой руки мальчика оказался между сидением и подвижным механизмом, выполненным из металла, вследствие чего часть указательного пальца была отрублена данным механизмом.

Ребенка на "скорой" отвезли в больницу, где малышу ампутировали 4 мм кости первой фаланги указательного пальца. 

От фельдшеров бригады "скорой" мать пострадавшего ребенка узнала, что несколькими часами ранее на площадке произошла аналогичная травма - девочка на спортивном сооружении сломала пальчик.

Представитель пострадавших обратился в управляющую компанию "Жилищная коммунальная инициатива" с требованием демонтировать опасное сооружение. Но реакции не последовало. По словам адвоката, спортивное сооружение не соответствует ГОСТу и может угрожать жизни и детей и взрослых, которые имеют беспрепятственный доступ к площадке.

Пострадавшая сторона обратилась в прокуратуру с просьбой проверить правомерность размещения инвентаря на площадке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость