Происшествия

Фотофакты. В поезде "Абакан-Барнаул" нашли гондурасскую змею

Пассажир поезда "Абакан-Барнаул" около полуночи ошарашил проводников: хладнокровно и внятно он заявил, что в его постельном белье ползает змея. На месте члены экипажа действительно нашли живую красно-черную змею. Об инциденте сообщила пресс-служба УТ МВД по Сибири.

Змея, которую нашли в поезде.
Змея, которую нашли в поезде.
sibfout.mvd.ru

Чтобы не пугать пассажиров, проводник сама поймала змею в бельевой мешок и отнесла в служебное купе. До ближайшей остановки в Новокузнецке, змея-"заяц" ехала инкогнито. На станции пресмыкающееся передали дежурному.

Скоро объявилась и хозяйка пресмыкающегося пассажира - ей оказалась 26-летняя жительница Междуреченска. Сотрудникам полиции девушка рассказала, что молочного гондурасского полоза она везла в пластиковом контейнере из Абакана, куда ездила на фотосессию. По пути, видимо, сумку девушки придавили, контейнер со змеей деформировался и полоз выбрался наружу.

Змея, которую нашли в поезде.
sibfout.mvd.ru

Обнаружила пропажу девушка уже дома. "Любительница экзотической фауны, также сообщила, что полосатый окрас молочных гондурасских полозов очень напоминает коралловых аспидов – одних из самых ядовитых змей на планете. Но, на самом деле, для человека они абсолютно безопасны и легко приручаются в быту", - сообщили в ведомстве.

Сотрудники полиции, чтобы подобных инцидентов больше не происходило, провели с хозяйкой змеи профилактическую беседу.

Факт

К перевозке пассажирским железнодорожным транспортом допускаются только мелкие домашние животные. Пресмыкающиеся к этому разряду не относятся.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость