Происшествия

Видео и фотофакты. ФСБ рассказала подробности внезапных учений в центре Барнаула

7 июля в Барнауле начались внезапные антитеррористические учения силовиков по проверке сил и средств группировки Оперативного штаба в Алтайском крае. По центру города перемещаются полицейские и пожарные автомобили, бронетранспортер, машины УФСБ.

В Барнауле проходят внезапные антитеррористические учения. 7 июля 2016 года.
В Барнауле проходят внезапные антитеррористические учения. 7 июля 2016 года.
Дима Иванов vk.com/barneos22

По легенде, утром неизвестные лица с автоматами захватили пару рейсовых автобусов на проспекте Комсомольском, где взяли заложников, которых перевезли в здание краевого театра музкомедии. Силовики направились в театр на обезвреживание террористов.

Далее прошла информация о возможном минировании железнодорожного вокзала, куда также была отправлены сотрудники и техника Оперативного штаба.

В настоящее время проверочные мероприятия на этих двух объектах завершены. За время тренировки также отработаны и другие сообщения о возникших угрозах.

Из обращения пресс-службы УФСБ России по Алтайскому краю:

Оперативный штаб приносит жителям Барнаула и гостям города извинения за причиненные временные неудобства и благодарит за понимание и поддержку в необходимом для обеспечения безопасности от возможных угроз мероприятии.

Справка

Действия сотрудников задействованных в учениях ведомств отрабатываются в зависимости от поступающих новых вводных, активности "террористов", внешних и внутренних обстоятельств в режиме реального времени. Участие в тренировке принимают сотрудники УФСБ России и Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю, Администрация Алтайского края и Администрация г.Барнаула, подразделения Министерства обороны РФ и Национальной гвардии РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость