Происшествия

ГК Авиафлот: Возвращать деньги пассажирам "Континента" обязана сама авиакомпания

Компания "Авиафлот" - аккредитованное агентство, в кассах которого можно приобрести авиабилеты на большинство авиакомпаний. До 29 июля в число последних входила и ОАО "Авиационная компания "Континент".

29 июля авиакомпания "Континент" прекратила полеты в связи с невозможностью рассчитываться по своим долгам. Росавиация в тот же день отозвала у авиакомпании сертификат перевозчика. Долг компании перед аэропортами составил 32 миллиона рублей. Это известие стало полной неожиданностью не только для пассажиров, но и для аккредитованных агентств по продаже билетов. Об этом сообщает ГК "Авиафлот".

В настоящий момент пассажиры пытаются вернуть купленные билеты ОАО "Авиационная компания "Континент".

Однако, в соответствии с правилами, установленными авиакомпанией "Континент", ни "Авиафлот", ни какие-либо другие аккредитованные агентства не вправе возвращать деньги за купленные билеты. Об этом говорится в пресс-срелизе, распространенном ГК "Авиафлот".

Ответственным за выполнение договора воздушной перевозки является перевозчик, в данном случае  - авиакомпания "Континент". Так как денежные средства за билеты агентства перечисляют авиаперевозчику, независимо от даты перелета, а значит, сразу после покупки проездного документы деньги перечислялись авиакомпании "Континент".

Росавиация принимает меры по предоставлению субсидий авиаперевозчикам, которые взяли на себя обязательства по перевозке пассажиров авиакомпании "Континет". В связи с этим в аэропортах вылета рейсов авиакомпании "Континент" созданы штабы по распределению пассажиров данной авиакомпании по альтернативным перевозчикам. У пассажиров есть возможность обращения в штабы для решения вопросов альтернативной перевозки  по перевозочным документам ОАО "Авиационная компания "Континент".

Компания "Авиафлот" сожалеет о ситуации, произошедшей с клиентами. Специалисты компании готовы проконсультировать по вопросам порядка возвратов денежных средств за билеты авиакомпании "Континент".

За разъяснением можно обращаться в любую точку продаж "Авиафлота" или по телефонам:

Барнаул: (3852) 36-33-55 (круглосуточно);
Бийск (3854) 33-55-00 (круглосуточно);
Рубцовск (38557) 4-07-70.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость