Происшествия

Главе Ярового предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявил обвинение главе Ярового Нине Мартыновой. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает 22 июля пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в период с 2009 по 2011 годы Мартынова заключила договоры аренды земель береговой зоны озера Большое Яровое с тремя предприятиями, бенефициарами которых были ее знакомые. При передаче в аренду земельных участков применила льготный понижающий коэффициент арендной платы, не предусмотренный законодательством. Это повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, причинило материальный вред муниципальному и краевому бюджету на сумму более 19 миллионов рублей.

По словам руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю Дениса Никитина, уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость