Происшествия

Главного казначея края Сергея Гусева отстранили от должности

Сегодня, 16 декабря, Центральный районный суд Барнаула отстранил начальника казначейства Министерства финансов по Алтайскому краю Сергея Гусева от занимаемой должности. Судья Людмила Самарина согласилась с доводами следствия о возможном давлении подозреваемого на подчиненных, которые являются свидетелями по уголовному делу, возбужденному в отношении г-на Гусева.

Свидетелями являются сотрудники управления Федерального казначейства по Топчихинскому району, и на процессе 16 декабря были зачитаны их показания. Некоторые из допрошенных опасаются за свою безопасность. По их словам, им неоднократно поступали угрозы физической расправы. 

Суд принял во внимание и приобщенную к уголовному делу директиву Гусева, которой он обязал своих подчиненных письменно информировать его в случае проверок органами прокуратуры, следствия или внутренних дел в любом подразделении казначейства. По материалам следствия, письменный отчет с указанием времени места и характера проверки и предоставленной информации должны были предоставляться в однодневный срок. 

Согласно данным, озвученным 16 декабря в суде, в служебном кабинете г-на Гусева были так же обнаружены копии уголовного дела, возбужденного следователем ОВД по Топчихинскому району в отношении г-на Гвоздева, который, по версии следствия, был фиктивно трудоустроен в казначействе. 

Подробности расследования уголовного дела в отношении Сергея Гусева, читайте в ближайшем номере газеты "Ваше дело".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость