Происшествия

4 года колонии: за смерть в ДТП 19-летней Анастасии Кизь ответит барнаулец Страшнов

Как сообщили altapress.ru в Железнодорожном районном суде Барнаула, уголовное дело о ДТП, в котором погибла 19-летняя Анастасия Кизь, рассмотрено в суде. Напомним, ДТП произошло 2 июня на улице Северо-Западная: "Мицубиши-Лансер", нёсшийся по оживленной городской улице со скоростью 120-130 км/час сбил стоявшую на остановке девушку. По факту ДТП со смертельным исходом было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 Уголовного кодекса РФ.

Дело было рассмотрено судьёй А.А.Винокуровым 4 сентября. Обвиняемый А.А. Страшнов приговорён к четырём годам трём месяцам колонии общего режима.

Напомним, история с этим ДТП приобрела такой широкий общественный резонанс по той причине, что первые сообщившие об аварии (на форумах и в соцсетях) указывали, что водителем, не вписавшимся в поворот и оборвавшим жизнь Насти Кизь, была женщина, сестра осуждённого А.А.Страшнова.

Журналистам позднее также удалось найти несколько свидетелей, утверждавших, что в момент аварии за рулём была женщина. Впрочем, позиция правоохранительных органов была чёткой изначально: сомнений в том, что за рулём был брат, а сестра просто "пошутила" - нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость