Происшествия

В Барнауле три "общажных" вора запугали свидетеля своего преступления

В Барнауле осудили трех молодых людей, промышлявших кражами в общежитии Алтайской академии гостеприимства. Парни действовали нагло и даже запугали свидетеля одного преступления.

Ноутбук.
Ноутбук.
СС0

Как altapress.ru сообщила старший помощник прокурора Ленинского района Барнаула Ольга Остапчук, в июне текущего года, осужденные, договорились украсть ноутбук у студента Алтайской академии гостеприимства, когда его не будет в комнате. Придя в общежитие, они обнаружили в комнате потерпевшего его соседа. Парни пригрозили нечаянному свидетелю, что изобьют его, если он окажет им сопротивление. Молодой человек знал, что у этих парней бандитская репутации, и побоялся пресечь кражу. Преступники беспрепятственно похитили ноутбук и продали его в ломбард. Свидетель кражи после происшедшего съехал из общежития и возвращаться в него не намерен.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что незадолго до кражи ноутбука один из подозреваемых с другом обманным путем завладели сотовым телефоном одного из студентов академии, а другой из подозреваемых украл телефон из сумочки девушки, с которой выпивал спиртное. Однако с учетом возврата похищенного уголовные дела по данным фактам прекратили по примирению сторон.

Суда назначил всем троим наказание в виде три года лишения свободы условно на три года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость