Происшествия

Группа барнаульских спасателей примет участие в поисково-спасательной операции на шахте "Распадская"

Десять барнаульских спасателей Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им.Зюкова готовы отправиться в Кемеровскую область, чтобы принять участие в поисково-спасательной операции на шахте "Распадская" в Кемеровской области, где в ночь с 8 на 9 мая прогремели два взрыва. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю.

Спасатели полностью укомплектовали снаряжение на специализированный КамАЗ и готовы к отправке. Недавно ребята вернулись из командировки в Томскую область, где участвовали в ликвидации последствий подтопления.

Напомним, что 9 мая два кинологических расчета (два спасателя и две собаки) выехали в Кемеровскую область, на шахту "Распадская", чтобы принять участие в поисково-спасательной операции.

В масштабной поисково-спасательной операции принимают участие спасатели МЧС России, а также подразделения Западно-Сибирского регионального поисково-спасательного отряда из Красноярска, Новосибирска, других городов Сибирского федерального округа.

11 мая в Междуреченск прибыл Владимир Путин, премьер-министр РФ, Сергей Шойгу, глава МЧС России, Виктор Зубков, первый вице-премьер РФ. Премьер отправился на шахту "Распадская", после чего намерен провести совещание с членами госкомиссии по вопросам оказания помощи пострадавшим и семьям погибших и ликвидации последствий аварии. На совещании Владимиру Путину будет доложено о деталях проводимых работ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость