Происшествия

Хоккеист Алексей Черепанов погиб в результате несчастного случая

Как сообщает официальный сайт хоккейного клуба "Авангард", сегодня прошла пресс-конференция следственного комитета и прокуратуры Омской области. На ней были озвучены некоторые факты по расследованию дела Черепанова.

Евгений Долгалев,
первый заместитель руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области:

Алексей от полугода до полутора лет страдал миокардитом - инфекционным воспалением сердечной мышцы.  Выявить такое заболевания в рамках обычных медицинских процедур невозможно. Так как Черепанов не жаловался на свое самочувствие, никаких углубленных обследований не проводилось.

В заключении г-н Долгалев сказал, что у следствия нет оснований обвинять врачей омского "Авангарда" в случившемся. Классифицируется произошедшее как несчастный случай. 

На основании всех вышеперечисленных фактов, следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении врачей омского хоккейного клуба "Авангард" и врачей врачебно-физкультурного диспансера - в связи с отсутствием в их действиях признаков преступлений, предусмотренных статьями: 109 "Причинение смерти по неосторожности", 285 "Злоупотребление должностными полномочиями", 286 "Превышение должностных полномочий" и 292 "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость