Происшествия

Интернет-магазин Amazon отозвал из продажи полицейские дубинки

Интернет-магазин Amazon отозвал из продажи телескопические полицейские дубинки, спрос на которые вырос в несколько тысяч раз после начала погромов в городах Великобритании, сообщает The Guardian.

Между пользователями Amazon развернулась дискуссия на тему о том, стоит ли призывать администрацию к временному запрету на продажу бейсбольных бит и других предметов, которые могут быть использованы как хулиганами, так и мирным гражданами в качестве средства самообороны.

На эту тему высказалась, в частности, член парламента от партии лейбористов Стелла Кризи. Она заявила, что безусловно правильно, когда граждане проявляют бдительность, помогая полиции поддерживать порядок на улицах. Однако, по словам Стизи, в этой области рядовым гражданам не стоит переходить опасную грань, выходя на улицу с оружием даже ради поддержания порядка.

Беспорядки в лондонском районе Тоттенхэм начались вечером 6 августа и в течение нескольких дней перекинулись на другие малообеспеченные районы британской столицы. Молодежь также вышла на улицы в других крупных городах: Бирмингеме, Ливерпуле, Манчестере, Бристоле. Начавшиеся с акции протеста, волнения вылились в массовые погромы и грабежи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость