Происшествия

Из Горно-Алтайска депортируют узбеков

Судебные приставы-исполнители Шебалинского районного отдела судебных приставов и отдела судебных приставов по Горно-Алтайску возбудили исполнительные производства о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации в отношении четырех иностранных граждан.

Документы выданы Шебалинским районным судом и Горно-Алтайским городским судом Республики Алтай за нарушение миграционного законодательства.

Судами установлено, что граждане Узбекистана незаконно находились на территории России - без документов, подтверждающих право пребывания в Российской Федерации. Факты совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, были выявлены при проведении мероприятий по выявлению лиц, нарушающих законодательство в сфере миграции.

По сообщению официального республиканского интернет-портала, один из нарушителей проживал вообще без каких-либо документов, и все они ранее неоднократно привлекались к административной ответственности. Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы страны.

Судебными приставами-исполнителями были выписаны постановления о препровождении иностранных граждан за пределы Российской Федерации. Из изолятора временного содержания четверо граждан Узбекистана уже отправились домой прямым рейсом "Новосибирск-Ташкент", - сообщает пресс-служба УФСПП по Республике Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость