Происшествия

Из "Сити-центра" эвакуировали покупателей. Торговый центр закрыт

По сообщению очевидцев, некоторое время назад во время строительных работ на одном из этажей ТРЦ "Сити-Центр" (попредварительной информации -четвертом) сработала пожарная сигнализация. Реакцией на сигнализацию стал взрыв пиропатрона, который засыпал белой порошковой смесью этаж.

Олег Богданов

По некоторой информации, пострадали вещи в торговых павильонах. Люди при этом не пострадали. Сразу после ЧП покупатели верхних этажей были эвакуированы службой безопасности торгового центра на улицу. В данный момент, в ТРЦ никого не пускают, эскалатор заблокирован. Тем не менее, зеваки продолжают оставаться на первом этаже торгового центра.

Фоторепортаж с четвертого этажа.

Справка

В торговых центрах установлено противопожарное устройство, которое реагирует на дым, повышение температуры в помещении до определенного уровня. В качестве средства пожаротушения используется специальный порошок для ограничения доступа воздуха, который моментально распыляется при появлении признаков пожара. Поскольку этот порошок опасен для здоровья людей (при попадании в дыхательные пути возможно удушье), заходить в помещение, в котором он распыляется при пожаре, нельзя - и для этого над гаражами и торговыми павильонами устанавливают предупредительные таблички с фразой: "Порошок! Не входи!"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость