Происшествия

Из-за отключения электроэнергии в четырех районах Барнаула были обесточены бойлерные

17 февраля в 18.15 31 бойлерная, которую обслуживают "Алтайские коммунальные системы" попала под отключение электроэнергии. Работа бойлерных была восстановлена в 00.30, когда электроэнергия была полностью подана на объекты.

Больше всего бойлерных отключилось в Ленинском и Индустриальном районах, а также в части Железнодорожного и Октябрьского. В "Алтайских коммунальных системах" были задействованы аварийные бригады, а также бригады Ленинского и Индустриального сетевых районов, которые были готовы в любой момент перевести дома на зависимую схему отопления напрямую от ТЭЦ, минуя бойлерные.

В районе Жилплощадки и улицы Брестской в связи с отключением электроэнергии произошел сбой в работе насосных станций на магистральных сетях, из-за чего возросло давление в зависимой схеме.

Коммунальщики оперативно сработали при восстановлении теплоснабжения в домах горожан в связи с отключением электроэнергии. Заместитель технического директора Владимир Горшков отмечает, что была четко налажена связь между аварийно-диспетчерской службой и бригадами в сетевых районах. Помимо этого, "АКС" работали сообща со всеми аварийными службами города.

Работники "АКС" в течение всей ночи с 17 на 18 февраля контролировали работу оборудования в бойлерных.

В настоящее время коммунальщики проводят обходы тепловых сетей на предмет утечек воды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость