Происшествия

Из-за отравлений на "Алтайском бройлере" наказаны должностные лица "Рябушки"

Расследование уголовного дела по факту отравления работников на "Алтайском бройлере" продолжается, однако проверка нарушений административного законодательства закончена.

Предприятие "Алтайский бройлер".
Предприятие "Алтайский бройлер".
Олег Богданов

Напомним, что 12 февраля в больницы Бийска начали обращаться люди с симптомами пищевого отравления. Все заболевшие оказались работниками одного из подразделений "Алтайского бройлера" - убойного завода. Они пообедали в столовой "Рябушка". Как сообщил исполняющий обязанности прокурора Бийска Игорь Чемортан, оштрафован руководитель компании "Рябушка", продукцией которого отравились работники. 

К административной ответственности также были привлечены 24 человека. Среди них  16 работников "Рябушки" и пять должностных лиц "Алтайского бройлера" (по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения") и три должностных лица птицеводческого комплекса (по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения").  Заведующей столовой был объявлен выговор, 19 сотрудников лишены премий в полном объеме по итогам февраля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость