Новости партнеров

Происшествия

В Алтайском крае смыло новый мост: деревню отрезало от цивилизации

В Третьяковском районе паводковыми водами размыло построенный в прошлом году мост. Очевидцы прислали altapress.ru видео, на котором мост разрушается за несколько минут.

Паводок-2018 в Третьяковском районе.
Паводок-2018 в Третьяковском районе.
Сергей Волженин.

Мост через реку Алей, который соединяет села Екатериниское и Новокамышенка, пострадал от паводка 23 марта.

По словам одного из местных жителей, его возвели в прошлом году — заменили конструкцию, которая стояла еще с советских времен. Теперь жители  вынуждены преодолевать по сорок километров, чтобы попасть в соседние села.

27 марта специальная комиссия осмотрела разрушенную мостовую переправу, — сообщают на сайте краевого правительства. В районе моста образовался ледовый затор, разрушилась железобетонная промежуточная опора и частично — металлические балки пролетного строения и проезжей части моста. Временный проезд организован через село Староалейское.

Начальник отдела мостов Алтайавтодора Андрей Лавренов рассказал, что "необходимо демонтировать проезжую часть моста и пролетные строения, выполнить устройство новых промежуточных опор и монтаж существующих пролетных строений и проезжей части с усилением". Подрядчики планируют приступить к работе когда вода окончательно спадет.

По имеющейся информации, это сооружение передано на баланс краевого управления автомобильных дорог летом прошлого года, тогда же была разработана проектно-сметная документация и обновлена проезжая часть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость