Происшествия

Из-за убийства в Барнауле корейского студента Сеул призвал пока не ездить в Россию

Официальный Сеул призвал своих граждан временно воздержаться от поездок в Россию, из-за преступлений на почве ненависти к иностранцам. Южнокорейские власти пошли на этот шаг после того, как в феврале-марте в двух российских городах - Барнауле и Москве - были совершены нападения на студентов из этой страны, в результате которых один гражданин Кореи был убит, а другой получил тяжкие увечья.

МИД Южной Кореи определил срок действия ограничения на посещение России до конца мая 2010 года, из-за возможности повторения преступлений на почве ненависти против иностранцев, со стороны ультраправых российских экстремистов в период до и после 20 апреля - дня рождения Адольфа Гитлера, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Барнаульские студенты простились со студентом из Южной Кореи. 22 февраля, 2009г.
Барнаульские студенты простились со студентом из Южной Кореи. 22 февраля, 2009г.
Олег Богданов

Виктор Власов,
главный федеральный инспектор в Алтайском крае:

Не могу умолчать о том, что произошло в Барнауле 16 февраля. Студенты трех вузов нанесли тяжкие телесные повреждения двум корейским студентам. Один скончался. Это недопустимый факт. Органами следствия ведется проверка, событие получило огромный общественный резонанс в стране и за рубежом. Кстати, один из задержанных заявил, что преступление было совершено на почве неприязненных межнациональных отношений. Посмотрим, что дальше покажет следствие. Но это урок для всей общественности. В этом отношении молодежь у нас неблагополучна. Есть проблемы по организации свободного времени, избавлению от наркотиков и здесь вам (церкви и общественности - прим.ред) предстоит огромная работа. Это должно быть близко и понятно с точки зрения веры. У нас большая надежда, что вы (церковь - прим.ред) будете делать эту работу, встречаться с молодыми людьми. Это важная задача.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость