Происшествия

Известного французского музыканта Маруани задержали за вымогательство у Киркорова €1 млн

Во вторник, 29 ноября, в Москве французский певец Дидье Маруани и его адвокат Игорь Трунов подозреваются в вымогательстве у российского певца Филиппа Киркорова 1 миллиона евро и были задержаны с поличным при передаче им денежных средств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Передача взятки в евро.
Передача взятки в евро.
Открытые источники в Интернете (СС0)

"Ранее в полицию обрат­ился гражданин с заяв­лением о вымогательст­ве денежных средств и распространении ­в отношении него поро­чащей информации. В настоящее время ГСУ­ ГУ МВД России по ­Москве проводятся про­верочные мероприятия ­в соответствии со ст.­ 145 УПК РФ, по резул­ьтатам которых будет ­принято решение в соо­тветствии с действующ­им законодательством", - говорится в сообщении МВД по Москве.­

Адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы французского музыканта, заявила РИА Новости, что Маруани не вымогал деньги у Киркорова. На деле, по словам представительницы, стороны должны были встретиться и прийти к мировому соглашению по поводу нарушения Киркоровым авторских прав.

Источник агенства рассказал, что правоохранители побеседовали с задержанными и доставили их в отделение "Басманное". По данным СМИ, сейчас певец ждет представителя французского консульства, так как не доверяет переводчикам.

После Айвар прокомментировала, что после произошедшего, Маруани, скорее всего, "больше никогда не приедет в Москву, ни с концертом, ни даже в Кремль".

29 ноября адвокат Киркорова Александр Добровинский пояснил, что поводом для проверки информации о вымогательстве денег у российского исполнителя послужил звонок Маруани известных пранкеров Вована и Лексуса, которые предложили музыканту урегулировать претензии из-за плагиата за 1 миллион евро. Адвокат отметил, что Киркоров до сегодняшнего дня не общался с Маруани и ни о чем с ним не договаривался, но участвовал в следственном эксперименте по передаче денег французу.

7 ноября суд Москвы вернул группе Space иск о защите авторского права по факту плагиата в песне "Жестокая любовь" в исполнении Киркорова. С заявлением против певца коллектив обратился 1 ноября. Маруани в иске отметил, что композиция "Жестокая любовь" — переработка его произведения Symphonic Space Dream, пишет Lenta.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость