Происшествия

Как погиб Михаил Евдокимов

В минувшее воскресенье Михаил Евдокимов с супругой, водителем Иваном Зуевым и охранником Александром Устиновым ехали в село Полковниково на родину космонавта № 2 Германа Титова.

Трагедия произошла у поворота на село Плешково. "Место там гибловатое, - говорят опытные водители. - Всегда плохая видимость, потому что пригорок".

По официальной версии, "Мерседес" на большой скорости (180-200 километров в час) пошёл на обгон "Тойоты-Спринтер-Марино". Водитель "Тойоты" стал поворачивать влево, ещё не видя губернаторской машины. "Мерседес", уворачиваясь от "Тойоты", по касательной зацепил её левый бок и слетел в кювет. Пролетев в воздухе 20-25 метров, машина протаранила землю и врезалась в берёзу. При падении машины образовалась яма глубиной в полметра. Губернатор, водитель и телохранитель скончались мгновенно. Жена губернатора осталась жива, получив переломы обеих ног и другие травмы.

"Тойота", которую обгонял губернаторский "Мерседес", осталась на дороге. Никто из её пассажиров, в том числе двое детей, не пострадал. Хотя дети побледнели от страха, а женщина впервые в жизни закурила. Пассажиры "Тойоты" и вызвали "скорую". Галине Николаевне Евдокимовой сначала сделали операцию в Зональной больнице, потом на вертолёте она была доставлена в Барнаул, где её поместили в Алтайскую краевую клиническую больницу. Сегодня её состояние врачи характеризуют как тяжёлое, но без тенденций к ухудшению. О смерти мужа ей сначала не говорили. Потом завели разговор о похоронах. 9 августа она попросила передать соболезнования жёнам погибших охранника и водителя.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость