Происшествия

Клубы КХЛ приняли участие в церемонии прощания с "Локомотивом"

Представители клубов Континентальной хоккейной Лиги приняли участие в церемонии прощания с хоккеистами, тренерами и игроками хоккейного клуба "Локомотив", погибшими в авиакатастрофе.

В полном составе в Ярославль прибыли "Ак Барс", московское "Динамо", ЦСКА, "Северсталь", "Витязь", "Торпедо", "Спартак", "Атлант".

Новосибирскую "Сибирь" в Ярославле представляли генеральный менеджер Кирилл Фастовский, главный тренер Андрей Тарасенко, старший тренер Дмитрий Юшкевич, нападающие Владимир Тарасенко, Артем Крюков, Юрий Петров и защитник Никита Зайцев.

Из Ханты-Мансийска прибыли Михаил Бирюков, Павел Воробьев и Игорь Емелеев, являющиеся воспитанниками ярославской хоккейной школы.

"Трактор" делегировал в Ярославль трех человек: директор челябинцев Владимир Кречин играл за "Локомотив" в сезоне-2000/01, капитан "Трактора" Владимир Антипов является воспитанником ярославской команды, а менеджер Евгений Цыбук несколько лет обучался в школе ярославцев.

Из Минска - генеральный директор "Динамо" Алексей Торбин и нападающий Збынек Иргл, который выступал за "Локомотив".

Траурную церемонию прощания посетили игроки магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, Константин Глазачев, Антон Бут и Алексей Михнов, а также генеральный менеджер клуба Валерий Постников.

В субботу в Ярославль из Санкт-Петербурга вылетела делегация СКА. В траурных мероприятиях приняли участие все руководители петербургского клуба, представители тренерского штаба Милоша Ржиги и Сергея Зубова, игроки команды, среди которых присутствовали воспитанники ярославского хоккея Иван Непряев, Денис Гребешков и Виталий Вишневский, а также чешские легионеры Петр Пруха и Якуб Штепанек.

Омский "Авангард" на церемонии прощания представлял Дмитрий Власенков, Дмитрий Семин и Александр Фролов. Власенков отыграл в составе "Локомотива" 11 сезонов, Семин - три сезона, сообщается на сайте КХЛ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость