Происшествия

Командиры пропавшего из части призывника с Алтая признали, что подделали телеграмму, якобы пришедшую от его матери

Как уже сообщал altapress.ru, призывник из Алтайского края Илья Лялин пропал из воинской части 22316 за месяц до окончания службы.

Виктория Григорук, мать Ильи, приехав в Новосибирск, до сих пор не может услышать от офицеров части никакого внятного объяснения об обстоятельствах исчезновения сына. За это время военными выдвигались разные версии. Даже была состряпана телеграмма от некой мамы, которая якобы, просила отпустить сына на учебу в Ленинск-Кузнецк.

Как сообщила нам 15 ноября Виктория Григору, после продолжительной беседы в присутствии Юрия Евтушенко, заместителя по воспитательной работе, офицеры части  признали, что подделали эту телеграмму.

Виктории Григорук удалось посмотреть и отксерокопировать списки вечерней поверки солдат, где уже в октябре фамилии ее сына не значится. Также не значится фамилия рядового Лялина и  в списках, отправленных на поля  Шилово, и  в списках, оставшихся в городе. Нет его в подписи и в списках на получение денежного довольствия. Ксерокопии этих списков сейчас находятся в прокуратуре.

Сослуживцы Ильи в это время отправляются на дембель.

Виктория Григорук,
мать пропавшего призывника Ильи Лялина:

Я попросила встречи с ними, они смотрели на меня веселые, радостные, говорили, что ничего не знают и просили поскорей отпустить их домой.

В данный момент часть ребят вызвана для беседы в военную прокуратуру . Мы следим за развитием событий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость