Происшествия

Конец алтайского наводнения: подтопленными остаются только два дома

Только 2 жилых дома оставались подтопленными в Алтайском крае на восемь вечера 27 июня. Правда, вода стоит еще на 352 приусадебных участках в Барнауле, но идет стабильное снижение уровня воды в Оби. За прошедшие сутки в крае освободились от воды 34 жилых дома и 2 приусадебных участка.

Будни затопленного Затона. Июнь-2014.
Будни затопленного Затона. Июнь-2014.
Олег Богданов

На территории пострадавших от наводнения муниципальных образований Алтайского края продолжаются аварийно-восстановительные работы и очистка территорий населенных пунктов, освободившихся от воды, проводятся мероприятия по созданию необходимых условий для жизнеобеспечения населения. На сегодняшний день очищено 4699 подворий, расчищено 537 км дорог, ликвидировано 237 куб.м завалов, восстановлено около 100 км. линий электропередач средней и высокой мощности, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

Завершилась передислокация подразделений общей группировки сил МЧС России из Центрального, Уральского и Сибирского федеральных округов в пункты постоянной их дислокации. В течение нескольких недель спасатели проводили аварийно-восстановительные мероприятия и оказывали помощь населению в ликвидации последствий паводка на территории Алтайского края. Общая численность данной группировки сил МЧС России составила более 1200 человек личного состава и около 100 единиц спасательной и специальной техники.

В настоящий момент на ликвидации последствий наводнения на территории Алтайского края задействовано 2134 человека и 616 единиц техники, в том числе от МЧС России 154 человека, 28 единиц техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость