Происшествия

Константин Волощенко: "Пермь" может случиться в любом городе"

9 декабря в городах Алтайского края начались проверки ночных клубов. В Барнауле пожарные инспекторы, в сопровождении работника прокуратуры, вчера осматривали развлекательный центр "Колизей". Крупных нарушений не обнаружено.

Константин Волощенко,
заведующий Алтайским краевым центром термических поражений:

Трагедия, подобная пермской, может вспыхнуть (не дай Бог) в любом городе России, хоть в нашем Барнауле. Ведь получается как - пожарные инспекторы выписывают предписания на устранение нарушений, к примеру, в течение года. Но заведения продолжают дальше работать! На мой взгляд, правильнее было бы, чтобы такие заведения закрывались - до устранения нарушений. Но действующая система, к сожалению, сложилась по всей стране.

Не буду обвинять всех пожарных. Но ведь "почему-то" учреждения-нарушители после инспекций работают. Вывод о взятках напрашивается сам. А потом Сергей Шойгу, который возглавляет эту систему, начинает ее критиковать после очередного крупного пожара. Как в случае с пермской трагедией. Неужели Сергей Кужугетович не знает о проблемах в своем ведомстве?!

Но самое интересное то, что пожарные инспекторы сами же и "инспектируют" свою работу. Считаю, что инспектировать помещения должны не только представители МЧС, но и прокуратуры. Так сказать, независимые эксперты. О чем и было сказано в новостях.

Константин Волощенко также сказал altapress.ru, что в городах Сибирского федерального округа достаточно ожоговых центров - в Омске, Томске, Красноярске, Барнауле, Новосибирске. Но самые оснащенные и современные находятся все в тех же Москве и Питере.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость