Новости партнеров

Происшествия

Жителю Казахстана грозит почти десять лет российской тюрьмы за контрабанду шкур дорогих соболей

Жителя Усть-Каменогорска обвиняют предъявлено в контрабанде партии шкур соболей стоимостью 1,4 миллиона рублей. Гражданину соседнего  государства грозит 8 лет российской тюрьмы.

В декабре 2017 года сотрудники погрануправления ФСБ России по Алтайскому краю обнаружили в рейсовом автобусе, следующем из Казахстана в Россию, багаж с невыделанными шкурками пушных зверьков в количестве 122 шт. По оценкам экспертов, рыночная стоимость контрабанды составляет 1,4 миллиона рублей.

Запретный багаж следовал в страну без сопровождения, но силовикам удалось установить личность его владельца. Им оказался 42-летний предприниматель из Усть-Каменогорска.

Как сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России, предприниматель был посредником в контрабанде. Владелец груза, занимающийся пошивом и продажей меховых шапок в Казахстане, оплатил все затраты на законное оформление и доставку товара. Но обвиняемый решил сэкономить и решил отправить шкурки без соответствующего оформления.

В настоящее время фигуранта обвиняют в контрабанде. Мужчине грозит лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость