Происшествия

Контролировать ситуацию с паводком на Алтае прилетел генерал

9 июня из Красноярска прилетел борт Сибирского регионального центра МЧС России (Красноярск). На вертолете Ми-8 прилетел Александр Моргунов, первый заместитель начальника Сибирского регионального центра. Генерал прилетел для контроля паводковой ситуации в Алтайском крае, а также ознакомиться с мерами, которые принимаются на местах сотрудниками МЧС России по Алтайскому краю.

На Оби в районе Барнаула продолжается подъем уровня воды. За сутки уровень воды в Оби поднялся на 9 сантиметров и составил 586 см выше нулевого уровня водомерного поста.

В поселке Затон (критический уровень воды для поселка – 560 см) Барнаула подтоплены три жилых дома. Шесть человек (из них два ребенка) отселены в школу №6, в лагерь при школе.

Подтоплено 197 приусадебных участков, в домах, расположенных на данных участках проживает 524 человека. Эвакуация населения не производилась.

Из-за подтопления автодороги, соединяющей Барнаул с поселком Затон, закрыто движение общественного транспорта. Из Затона и обратно можно будет добраться пассажирским теплоходом. Первый рейс из Затона в Барнаул – 06.00, из Барнаула в Затон – в 06.30. Последний рейс из Барнаула – в 22.30.

По данным Сибирского регионального центра МЧС России, при прохождении второй волны весенне-летнего половодья наиболее сложная обстановка будет в Алтайском крае, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областях, в Красноярском крае, Республике Тыва.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость