Происшествия

Король поп-музыки Майкл Джексон умер

Медики из госпиталя Университета Калифорнии официально подтвердили информацию о том, что в Лос-Анджелесе сегодня ночью 26 июня скончался Майкл Джексон.

Судебный следователь полиции Лос-Анджелеса Фред Корэлл в интервью телеканалу CNN также подтвердил эту информацию. По его словам, смерть певца была констатирована сразу же после того, как его доставили в госпиталь Университета Калифорнии - в четверг в 14:26 по местному времени (01:26 по Москве). У "короля поп-музыки" остановилось сердце. Об этом сообщает РИА Новости. 

Евгений Колбашев,
продюсер:

Майкл Джексон был, действительно, очень талантливым музыкантом. Его семья очень огромная, в ней очень много талантливых музыкантов. Мне жалко, что Майкл Джексон умер, так как мы с ним ровесники, у нас с ним разница в днях рождениях всего в один день. Но то, что он себя сам довел до такого, это всем известно. В музыкальном отношении он был очень талантлив. У него была пластинка "Триллер", она мне очень нравится. Майкл Джексон действительно был звездой, был лучшим в поп-музыке. Я выражаю свои соболезнования всем родственникам Майкла и тем, кто его любил. Я очень сожалею.

Мария Макарова,
программный редактор радиостанции "Серебряный дождь в Барнауле":

Мне очень жалко, что Майкл Джексон умер. Я его слушала в детстве, мы с друзьями его очень сильно любили. Я до последнего момента думала, что у него все же откроется второе дыхание, и он опять поедет в туры по миру.

На форуме "Алтапресса" поклонники и фанаты Майкла Джексона делятся своими мыслями.

Е.Н.,
постоянный читатель altapress.ru

Великий человек умер - Майкл Джексон, гениальный музыкант, такие вещи как "Billie Jean", "Thriller", "Bad", будут жить долго. На мой вкус, если бы он спел только одну "Dirty Diana" он уже обеспечил бы себе личное бессмертие.

Сайт BBC Russian сообщает подробности трагедии.

Легенда поп-музыки Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет.

Врачи прибыли в дом поп-звезды в Бел Эйр 1221 по срочному вызову в четверг около полудня по местному времени, когда у певца остановилось дыхание. Когда Джексон был доставлен в больницу Калифорнийского университета, у него уже произошла полная остановка сердца, сообщил коронер Фред Коррэл, следователь, ведущий дело о внезапной смерти певца. Спустя два часа было официально объявлено, что Майкл Джексон скончался. Представитель клиники сообщил, что смерть предположительна наступила вследствие инфаркта. В пятницу будет произведено вскрытие, передает агентство Рейтер.

Говоря от имени семьи Джексонов, брат певца Джермэйн сообщил, что доктора больше часа пытались реанимировать звезду, но безуспешно. Он добавил: "В это трудное для семьи время мы просим средства массовой информации уважать право на нашу частную жизнь".

Несмотря на проблемы со здоровьем, Джексон собирался в этом году начать серию концертов, первый из которых должен был пройти 13 июля в Лондоне в грандиозном зале О2. Билеты на этот концерт были проданы за считанные минуты. Однако в мае, когда даты четырех концертов были перенесены на более позднее время, поклонники певца забеспокоились. Тем не менее организаторы настаивали, что шоу отложены из-за технических трудностей.

По мнению музыкального эксперта Пола Гамбачини, подготовка к серии выступлений могла сильно ухудшить и без того слабое здоровье Майкла Джэксона. Правозащитник Эл Шарптон, пришедший к больнице в Лос-Анджелесе сказал: "Я знал его 35 лет. Когда у него были проблемы, он всегда звонил мне. Я считаю, что отношение к нему было несправедливым. Надеюсь, что история будет к нему добрее, чем некоторые из современных СМИ".

У здания больницы, куда был доставлен Джэксон, собрались сотни его поклонников. Полиция огородила комплекс зданий. Руководитель бюро журнала USWeeklymagazineМелани Бромли рассказала Би-би-си, что у больницы в Лос-Анджелесе - настоящее "светопреставление". По ее словам, многие до сих пор не могут поверить в известие о смерти Майкла Джексона. Сотни людей собрались на улицах города в ожидании новостей.

"Король поп-музыки" начал свою музыкальную карьеру в группе Jackson 5, прославившись как вокалист этого семейного квинтета уже в возрасте 12 лет. Позднее он получил всемирную известность как сольный исполнитель, прославившись такими хитами, как BillieJeanи Bad. Его альбом Thriller(1982) вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен: он разошелсятиражомв 65 млн. копий. За свою карьеру Джексон получил 13 премий "Грэмми" и 13 раз его синглы занимали верхнюю строчку в американских чартах продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла - как сольного исполнителя и как вокалиста JacksonFive.

В последние годы, пережив долгий судебный процесс, сильно подорвавший его финансовое состояние, Джексон почти не появлялся на людях. В 2003 году он был арестован по подозрению в попытке совращения 14-летнего мальчика, однако спустя пять месяцев расследования суд признал его невиновным.

У певца осталось трое детей - Майкл Джозеф Джэксон младший, дочь Пэрис Майкл Кэтрин Джэксон и Принц Майкл Джэксон II.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость