Происшествия

Краснощёковец в порыве ревности сломал телефон любимой пополам

20 декабря в судебный участок Краснощёковского района было направлено дело, возбуждённое в отношении мужчины, который избил бывшую сожительницу и сломал её мобильный телефон.

Как стало известно, 6 ноября он пришёл к возлюбленной, с которой разъехался за месяц до этого. Между бывшими сожителями возникла ссора. Мужчина решил изучить список входящих и исходящих звонков своей женщины, а когда она потянулась, чтобы забрать свой Samsung C3011, он сломал его пополам. Ущерб составил 2600 рублей. Ссора тут же перешла в конфликт, в ходе которого подсудимый ударил женщину в челюсть. Рентген показал, что она сломана в двух местах.

По словам заместителя прокурора Краснощёковского района Алексея Плеханова, сейчас пострадавшая идёт на поправку. По статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" сожителю грозит арест на срок от трёх до шести месяцев или лишение свободы на срок до трёх лет. За нарушение статьи "Умышленные уничтожение чужого имущества" предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей, обязательные работы до 180 часов, исправительные работы до года, арест до трёх месяцев или лишение свободы сроком до двух лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость