Происшествия

Красноярская 12-летняя школьница устроила поножовщину из-за ревности

В Красноярском крае 12-летняя школьница ударила ножом в спину ровесницам из-за ревности. Подробности происшествия сообщает Следственный комитет.

Дети на прогулке.
Дети на прогулке.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По данным следователей, все три участницы конфликта учились в одной школе. Поножовщина произошла из-за мальчика.

Основные события конфликта развернулись 11 октября, когда  в одной из городских школ две ученицы 6 класса поругались из-за одноклассника и договорились обсудить проблему после уроков. Одна из девочек взяла с собой подругу. Школьницы собрались на "стрелку" около одного из домов. Завязалась беседа, которая так и не переросла в конфликт. После разговора инициатор встречи попросила одногодок повернуться к ней спиной, объясняя это тем, что приготовила некий сюрприз, после чего достала нож и нанесла каждой по два касательных ранения по бокам и убежала с места происшествия. "В этот момент мимо проезжал мужчина на квадроцикле, который остановился, чтобы оказать первую помощь пострадавшим и отвезти их в близлежащее медицинское учреждение. Сейчас им оказывается вся необходимая помощь, состояние оценивается как стабильно удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает", - сообщили в ведомстве.

Следователям предстоит определить круг общения девочки, условия в семье, социализированность в школьной среде, отношения с одноклассниками, учителями и родителями. В ведомстве пообещали, что школьнице "не удастся выйти сухой из воды".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость