Происшествия

Барнаульские электромонтажники обиделись на прораба и обокрали подрядчика в "Галактике"

В Барнауле направили в суд уголовное дело против троих электромонтажников, которые обокрали подрядчика из-за конфликта с прорабом. Парни монтировали электричество в магазине "Zenden" в ТРЦ "Галактика".

Первый день работы второй очереди ТРЦ "Галактика".
Первый день работы второй очереди ТРЦ "Галактика".
Олег Богданов

Как сообщила altapress.ru помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Анастасия Карпова, трое молодых людей должны были получить за электромонтажные работы более 100 тыс. рублей.

Проработав несколько дней, парни попросили у прораба аванс. Но поскольку на тот момент они были пьяны, начальник им отказал. Он побоялся, что иначе они не выполнят работу вовремя.

После того, как прораб уехал, молодые люди решили проучить. Один из них предложил украсть оборудование и продать его, а деньги разделить пополам. Работу на объекте они решили не завершать. В итоге парни собрали в сумку дорогостоящее имущество (инструменты, кабели), спустились на лифте на крытую парковку и скрылись.

На следующий день прораб обнаружил пропажу имущества. Подозреваемых задержали в кратчайшие сроки. За кражу группой лиц по предварительному сговору мужчинам грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость