Происшествия

Кроме АлтГУ псевдотеррористы "минировали" еще 19 вузов по всей стране

9 марта поступило сообщение о том, что в Барнауле заминирован один из корпусов Алтайского госуниверситета, расположенный по адресу ул. Димитрова, 66. Однако это был не единственный вуз, который "минировали" в марте "шутники".

Аналогичные преступления произошли в среду еще в трех городах Сибири - Горно-Алтайске, Новосибирске и Омске, сообщает МНТК "Мир". В столице Сибирского федерального округа "минировали" Новосибирский государственный университет, а в Республике Алтай - здания Горно-Алтайского госуниверситета и других учебных заведений, а также ряд магазинов. В Омске неизвестный отправил информацию о бомбе на электронный ящик местного вуза.

Также понервничать пришлось студентам и преподавателям одного из крупнейших вузов Мурманска - Мурманского технического университета. На электронный почтовый ящик также пришло сообщение о том, что здание университета заминировано. В итоге бомбу не нашли, а студенты вернулись к занятиям.

А по данным сайта "Молодой Гвардии Единой России", в марте из 20 различных российских вузов были эвакурованы тысячи студентов и преподавателей после многочисленных сообщений о заложенных взрывных устройствах. Большинство угроз не подтвердилось, в некоторых городах проверки еще идут.

По сообщениями СМИ, среди "заминированных" были следующие вузы:

СыктГУ (Сыктывкар), ЧелГУ (Челябинск), НГУ, МГУ, Горно-Алтайский госуниверситет, АмГУ (Амурский), АлтГУ (Алтайский край), РГУ им. С.А.Есенина (Рязань), КГУ (Курган), ТГТУ, Балтийский университет (Калининград), БФУ им. Канта, Удмуртский госуниверситет, СГУ (Ставрополь), Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию имени Филиппова, ОГУПС, ВлГУ (Владимир), Брянский государственный университет имени И.Г. Петровского, МГТУ (Мурманск), КубГУ (Краснодар)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость